Время работы
Пн-Вс с 9:00 до 22:00
  • Пн-Вс с 9:00 до 22:00

Как приготовить роллы «Фильдельфия» в домашних условиях

Роллы Филадельфия, имеющие в составе одноименный сливочный сыр, считаются одними из самых легких для домашнего приготовления блюд. Как делать роллы, можно легко узнать в Интернете, но для того, чтобы все получилось нужно приготовить их хотя бы несколько раз.

Рецепт приготовления

Первый шаг на пути приготовления блюда: закупка продуктов. Лучше всего это делать в специализированных магазинах, где продаются товары для суши и других японских блюд.

Закупить необходимо рис для суши или роллов, красную рыбу (форель или семгу), авокадо или огурец, нори и главный ингредиент - сыр «Филадельфия».

Пошаговый рецепт приготовления роллов:

  1. Отвариваем 200 грамм риса для суши (для одной порции).
  2. Добавляем заправку на основе рисового уксуса, соль, немного сахара.
  3. Еще теплый рис укладываем на циновку, покрытую нори (достаточно 0,5 грамм).
  4. Распределяем рис по листу нори.
  5. Теперь нужно аккуратно перевернуть подготовленный лист так, чтобы рис оказался снизу, для это можно накрыть циновкой лист и аккуратно перевернуть его, придерживая.
  6. В середину выкладываем тонко нарезанный огурец или авокадо (15 грамм) и полосу сливочного сыра (не менее 30 грамм).
  7. Поднимаем край циновки и медленно заворачиваем в рулет.
  8. Корректируем рулет при помощи деревянной циновки.
  9. Открываем и укладываем сверху порезанную красную рыбу (40 грамм).
  10. Режем рулет очень острым ножом на роллы каждый раз, смачивая лезвие холодной водой и очищая его от следов сыра.
  11. Посыпаем блюдо кунжутом и подаем блюдо на стол.

Варить рис лучше в посуде с толстым дном. Очень важно не переварить зерна до состояния каши, а выключить огонь, как только они впитают воду, т.е. через 10-15 минут. Для лучшего впитывания рис еще какое-то время держат на плите, не снимая крышку.

В это время рыбу и нори нужно тонко нарезать, а бамбуковую циновку обернуть пищевой пленкой. Авокадо либо очищенный огурец нужно нарезать на тонкие полоски.

На циновку кладем лист нори, а сверху – в середину блюда полосу риса. Распределяем рис деревянной лопаткой по всей поверхности циновки и переворачиваем так, чтобы зеленая сторона нори была наверху, а рис внизу. Далее очередь за сыром «Филадельфия». Он очень мягкий и его нужно аккуратно выложить в середину циновки, чтобы было удобней сворачивать.

Нужно свернуть все в аккуратный рулет, а когда все будет готово положить сверху ломтики красной рыбы. Полученный рулет нарезается на 8 аккуратных ломтиков (роллов).

Сверху роллы Филадельфия могут быть украшены кунжутом. Подается блюдо обязательно с маринованным имбирем и соусом васаби. Красивей всего роллы выглядят в специальной японской посуде или на деревянных подносах для подачи суши.